Стоит ли продолжать жить с нелюбимым мужем? - вопрос №1062305

Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, прошу вашей помощи в решении моей проблемы: Я вышла замуж в 18 лет, и единственной причиной выбора мужа стала перспектива уехать из деревни в город, как бы цинично это не звучало. Муж старше меня на 12 лет, и никаких чувств к нему и близко небыло. На данный момент мне 26 лет, то есть с мужем мы вместе уже 8 лет. У нас сын 6 лет. Думала стерпится, слюбится, но увы за эти годы человек сделал мне слишком много плохого, чтобы я могла полюбить его, не говоря о его матери типичной квочке с которой мы живём. Проблемы с жильём муж решать не хочет, как бы я не пробовала к нему подходить. Даже в сексе проблемы: за 8 лет жизни, он ни разу не доводил меня до оргазма. Появляются уже мысли об измене, но без развода не могу, совесть замучает. А развод означает снова переезд в деревню без перспектив.Я не знаю что делать, как лучше поступить… помогите

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Любовь, на ваш вопрос отвечу-не стоит. Но не надо все обрывать не обдумав каждый шаг, ведь можно снимать жилье, можно найти другие варианты. У вас развод --это переезд в деревню, как крах всего, А может развод  поможет Вам проявить себя и доказать, что Вы можете устроиться и найти свое счастье. Мудрости Вам и решительности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люовь, здравствуйте. Задайте себя вопрос, насколько Вас еще так хватит? Как Вы будите себя чувствовать через 5 лет, 10 лет, живя с нелюбимым человеком? Взвесте все ЗА и ПРОТИВ? Выбор не или продолжать жить с нелюбимым мужчиной или вернуться в деревню, где Вам не хочется возвращаться? Возможно поразмыслив, Вы придете к третьему варианту, познакомиться с кем то в городе и начать другую жизнь, начать от слов переходить к делу в этом вопросе? Решение принимать надо только Вам!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
найдите работу, накопите денег на возможный съем квартиры-обратитесь в соц. службы, пускай вас проконсультируют-возможно ли вам жилье как-то получить. Мужу это не выгодно. Он не будет этим заниматься. И побольше знакомьтесь-возможно заведете новых друзей, кто смог бы вам помочь.