наследство - вопрос №106242

На момент вступления в права наследования(почти 10лет назад), я не знала обо всем имуществе моих родителей(акции, земельные паи ), вопрос:1) есть ли срок давности 2)как искать имущество 3)может ли этим заняться другой нотариус, не тот, который регистрировал права наследования.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

законом отводится 6 месяцев на подачу заявления на вступление в наследство, после этого срока считается, что срок пропущен. Если вы приняли некоторые вещи из наследства, значит приняли все наследство. О том, как искать наследство можете проконсультироваться у любого нотариуса.

Коллега правильно Вам ответила......

Срок давности три года… Вы можете через суд восстановить срок давности… при  наличии обоснованных оснований  их конечно нужно поискать...........