Девочка говорит что у неё нет чувств...и мы расстались - вопрос №1062509

Привет, у меня ессть девушка, ей 15… скоро 16, мне 18. Я сам по себе очень общительный и довольно просто нахожу общий язык с человеком, только главное чтоб он был добр ко мне. А девочка моя очень стеснительная, в своей компании хорошо себя чувствует, а в чужих не многословна. Суть в том что она мне никогда не говорила ласковых слов, сама меня поцеловать никогда не подходила, очень мало ко мне внимание удиляла. Когда я пытаюсь с ней об этом поговорить она просто молчит и говорит что не хочет со мной разговаривать… в последнее время я много что ей стал прощать… на 5 месяце она сказала что влюбилась в меня… но ничего не поменялось. Когда мы сидим у меня и смотрим фильм… мы можем начать целоваться и это перейдет в легкий петинг ни снимая ничего ( она девственица, и я это очень уважаю, мы с ней договорились что только по её согласию… я не против этого… так как мне и без этого с ней хорошо) это длиться в течении получаса… потом она резко отварачивается… и говорит что больше не хочет… и все, до конца вечера она недотрога ( мол она не хочет меня потом целовать, ей не нравиться долго целоваться) Так вот о молчании… я говорю о своих чувствах и о тот как мне с ней хорошо и не хочется с ней расставаться ( слова о любви мы не говорим друг другу… так как слово «Любовь» не такое простое и говорить просто так его нельзя) и она молчит и в ответ ничего не говорит… сказать что я её люблю… не уверен, а вот терять её мне очень не хочется… так как у нас с ней сходятся во многом интересы, планы на будущее… если норм настроение то можем разговорится и долго болтать о всяком.Она как то сказала что хочет меня полюбить… говорила что таких как я мало и заботы такой ей никто не давал… я делал достаточно приятных подарков и хочел только чтоб она была рядом. Когда мы с не собираемся выходить, она всегда меня спрашивает что мы будем делать… и всегда говорит что скучно. Мне лично достаточно того что мы вышли и просто в 2 гуляем… у неё такого нету. Неделю назад она приболела… и мы с ней неделю не виделись… за все время она не разу не сказала то скучает, а наоборот сказала что охолодела ко мне. Есть ли вообще смысл дальше продолжать ждать от неё чувств… так как уже пол года жду и в итоге ничего?

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, здравствуйте. Вас сейчас 18 и вы рассуждаете, как взрослый мужчина, это четко прослеживается из Вашего вопроса. Но вспомните себя в 16 лет? Именно в таком возрасте, это существенно. Если бы Вам было 20, а ей почти 18, то уже было бы все по другому. Сейчас надо четко отдавать себя отчет, что у девушки есть свои мечты, увлечения, представления о жизни. Надо быть готовым, что у нее может быть переменчивое настроение, часто вызывающее недоумение с Вашей стороны. Она еще до конца не сформировалась, как взрослая личность. Стоит ли продолжать отношения? Решать только Вам, учитывая выше написанное и набраться терпения. Если есть желание расстаться, то это то же не трудно сделать. Выбор за Вами. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!