договор купли-продажи квартиры - вопрос №106254

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно составить договор купли-продажи, кто должен его составлять? а как правильно совершить обмен деньгами и ключами на квартиру?

Ответы

Договор составляет юрист, можно взять и типовой переделать под свои нужды, деньги лучше менять на ключи при нотариусе, после подписания и договора. Для полного счастья неплохо бы взять расписки  той стороны, которая деньги берет в присутствии свидетелей, чтоб потом не сказал, что денег не брал, а договор подписывал когда пъяный был и нотариус у вас купленный и т.д.

наймите юриста или адвоката для сопровождения сделки. Он вам и договор составит, и расписки, и деньги поможет поменять на ключи.