здравствуйте, меня зовут Виктория. у меня проблемы с мужем, мы вместе живем уже 7 лет, в официальном браке 5 лет. у нас двое детей, две доченьки... - вопрос №1062629

одной 4,5 года, второй 1,6 годика. с появлением первого ребенка было все хорошо, муж мне помогал с ребенком и ко мне относился с уважением. когда родилась вторая и я села дома перестала работать, все изменилась. он перестал мне помогать, говорит что я ничего не делаю, перестал меня одевать, говорит что я сижу дома и мне ничего не надо. в последнее время вообще стал упрекать меня во всем, проверяет что я купила в магазине, постоянно требует отчета, денег совсем не дает, даже на хлеб я должна у него спрашивать а если не спрошу он и не оставит. мы постоянно ругаемся, бывает что намахивается на меня, но не бьет. я уже не знаю что делать, пробовала с ним не разговаривать спустя неделю он вроде понимает и просит прощения, но этого не хватает на долго. помогите дайте совет что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего с потерей своего зароботка и своего чувства самодостаточности вы увидели своего любимого мужчину и какой он есть. То, что вы говорите как-то до боли ужасно, но вам нужно подняться. Как именно? Вам нужно опять стать собой и иметь чувство собственного достоинства. Часто матери которые домохозяйками становятся теряют себя и быт их втягивает. То ли быт и ваши изменения подменили вашего мужа то ли он таким был, но вы его не видели до сих пор такого. Подумайте, что в этом случае можете сделать. Я бы советовала восстановить своё достоинство и как-то встать на ноги, и не зависеть аж так от мужа, а потом решать кто он для вас и как показать ему его ответственность и в какой-то мере заставить понимать, что семья это семья и что так нельзя делать с близкими. Может тогда он поймёт когда увидит, что вы не зависите от него и поменяется. Теперь маловероятно, что он изменится, он чувствует себя над вами главным и с сожаленьем можно сказать, что он просто как бы этому и рад и всё хуже и хуже затягивает вам дыханье.
Держитесь и удачи. У вас получится и вы справитесь!