доверенность - вопрос №106276

Добрый день! Несовершеннолетняя (16 лет), но состоит в браке, скажите, нужна ли доверенность от родителей для поездки в Украину?

2 ответа

Ответы

МММ, здесь если только доверенность от мужа. Вступая в брак, подросток, автоматически становиться полностью дееспособным, нет доверенности не требуется, только если устное разрешение и благославление.

Нет, в Вашем случае довереность не нужна.

Для поездки в другую страну несовершеннолетним нужно получить разрешение от родителей (мамы и папы).

Такой документ называется заявлением, которое подлежит обязательному нотариальному заверению.