Активность - вопрос №106284

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как поднять в себе активность, остроту мышления, внимательность? Я заметила, что уже значительно долгое время 80% времени чувствую вялость, апатию почти ко всему. Если читаю книгу, то трудно сосредоточиться, при разговоре с кем то не всегда легко могу уловить суть беседы, трудно поддерживать тему. При этом чувствую некую внутреннюю зажатость и дискомфорт. У меня бывают приливы активности,хочется общаться, много говорить, слушать, но большую часть времени не особо разговорчивая. Раньше я была другой, более комуникабельной, весёлой и общительной. Как с этим бороться??? как улучшать настроение? может быть стоит попить какие-нибудь лекарства???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лекарства могут быть полезными, но только для лечения конкретного заболевания. Думать что только они могут принести вам пользу неправильно, они не заменят сознательной работы, с вашей стороны, над состоянием своего здоровья. Разобраться в причинах вашего состояния тоже необходимо, для этого и врача стоит посетить, он вам их и назначит, если это будет необходимо. Но помогать своему организму справляться с проблемами нужно и самому. Уделите внимание полноценному отдыху. Наверняка вы знаете то количество часов сна, после которого вы чувствуете себя лучше всего. Не превышайте его и не уменьшайте. И то и другое повлечет за собой вялость и разбитость. Полноценно питайтесь, балуйте себя вкусненьким, это будет приподымать настроение. Регулярная физическая активность улучшает настроение и помогает снизить стресс. Поэтому, ищите возможность совершить небольшую прогулку, осматривайтесь по сторонам и ищите прекрасное в окружающем вас мире. Приобретите эфирные масла розмарина или базилика, они помогают при физической слабости (тонизируют), головокружении, ослаблении памяти и остроты ума. Применять их можно для ароматизации помещения, ванн и массажа. Но они могут немного повышать артериальное давление, следите за этим. Эффективных пособов для улучшения вашего состояния много, ищите их и обязательно применяйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У Вашего состояния обязательно есть причина. Это или нехватка витаминов, или переутомление, или неправильный режим дня и питания, или болезненное состояние из-за воспалительного процеесса, или ослабленость из-за глистов. Обязательно проконсультируйтесь с участковым терапевтом. Сдайте развёрнутый анализ крови — ответ многое прояснит. Вот когда выяснится причина, тогда и будете с ней бороться.