взаимоотношение с мужем - вопрос №106288

Мы с мужем прожили почти 15 лет. У на трое детей. Всякое бывало, но последний год был очень тяжелым, у мужа на работе были проблемы, после работы он срывался на меня и на детей, орал, почти каждый день приходил выпивший, оскорблял, обвинял во всех бедах меня. Но как только, я собиралась уезжать, он извинялся, обещал, что все измениться, что неможетбез нас. И теперь он уволился, сейчас без работы, мы переехали в свой город, где не подалеку живет его мама, стало еще хуже, теперь если ругаемся, он уходит ночевать к маме. По жаловался моему брату, сказав, что я не подпускаю его к детям, он имеет в виду, что я не даю ему кричать и бить детей. Сейчас ссора заканчивается с решением о разводе, но на следующий день ходит, как ни в чем не бывало. Как то сильно выпившим виде сказал, что не любит меня, что есть только «основание»-дети. На следующий день сказал, что это было сказано по-пьяне. Но с тех пор у меня душа не на месте. Может он говорил правду, может он не хочет уходить из-за детей? Мои дни рождения игнорирует, а 8 марта вовсе не праздник. Или говорит, а ты мне что  подаришь?, или говорит, мой отец никогда не дарил цветы моей маме. Меня это сильно обижает, я же ведь не требую дорогих подарков, всего лишь внимания. Неужели я не заслужила? Ругаемся по пустякам, но уже постоянно. Мой брат говорит, думаю, что проблема не в нем, при создавшейся ситуации ему нужно женщина-мама, а ты ему этого не даешь, поэтому он убегает к своей мамочке. Как жить дальше? С ним тяжело, и без него плохо. Сегодня так отчаялась, что подумала о том, что «может повеситься?» Сама испугалась от своей мысли. Плачу, не вижу просвета.

Дополнение автора от 13.08.11 22:30:12

Я думаю, что у меня еще чувства к нему остались, дети его обажают, очень хочу, чтоб он стал прежним. Но если мы вместе  попытались все наладить, от него я слышу только упреки, и я одна ничего не смогу изменить. Завтра он вернется, и будет вести, как будто ничего не было. Я не знаю как себя вести.

Ответы

Простите, уважаемая solnce, но из Вашего сообщения совершенно не ясна одна очень важная для понимания ситуации вещь — как ВЫ относитесь к нему? Что значит для Вас этот человек? Что дают Вам отношения с ним? Вы пишете, что «С ним тяжело, и без него плохо» — а ПОЧЕМУ плохо? Важен ли для Вас именно ЭТОТ человек, или это просто страх одиночества, страх строить новые отношения с другим человеком?

"Неужели я не заслужила?" — Эти слова как-то очень сильно режут глаза. А вы что, служите ему? Кто же служанке дарит подарки? Разве её нужно любить?

Добрый вечер. Думаю, вы хотите сохранить семью — сохраняйте. Это будет нелегко, но полагаю, того стоит.

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

… в  реальности  работает  Закон:  «Подобное — притягивает  подобное»...  Хотите  любви — научитесь  любить,  хотите  счастье — делайте  счастливым,  хоть  кого-нибудь,  хотите  денег — научитесь  качественно  трудиться...  Когда  человек,  в  своих  бедах,  пытается  обвинить  окружающих — он  ОБРЕЧЁН  на  страдания...   Для  начала  рекомендую  учебник:  «Ничто  не  случайно...,  или  „Искусство  жить“ — скачать  бесплатно...