Другое

Предприятие берет государственный кредит на покупку нового оборудования. Вопрос. Какие условия при возврате и получении средств - вопрос №1063013

Ответы

Условия получения такого кредита определяет государственная структура(например, министерство сельского хозяйства). Алгоритм и необходимый пакет документов определяет она же.Поэтому сказать конкретно в Вашем случае трудно, но в основном кредит дается на льготных условиях, при невысоких %причем % выплаченные банку, государство может позднее компенсировать при определенных условиях. Объект для кредита определяется по классификатору, т.е. кредит выдается на определенный перечень, который утверждается государством.Предприятие должно доказать свою платежеспособность(положительный баланс на протяжении опред.периода, залог и т.д.)
В каждом случае будет свое определение условий и сроки гашения.