Другое

Добрый день, я хочу открыть на територии Украины кальян бар, разрешенно ли законодательством Украины данная деятельность? ( Если нет, то как работают другие заведения?) Какие именно документы требуются для данной деятельности? - вопрос №1063015

1 ответ

Ответы

Уже давным давно в каждом городе Украины есть множество кальян-баров на любой вкус и цвет. В большинстве это молодежные заведения, где можно с компанией прекрасно провести время. Такое тематическое заведение, где главным атрибутом является кальян. Подумайте сами, что такое кальян? Это Восток, это наслаждение, это загадочность, это отдых. Поэтому, соответственно, все должно быть тематическое.

    Красивое помещение, интерьер которого подобный тем, где кальян получил наибольшую популярность. Соответствующая колористика, например коричневый, золотой, бордовый, серый и черный цвета. Низкие диваны и много маленьких подушек. А возможно даже, чтобы посетители разувались при входе в зал, и чувствовали себя в заведении как дома. Интерьер — это первое, что встречает посетителя, это должен быть по-богатому украшенный зал, где главным атрибутом являются, конечно же, большие красивые кальяны. Что бы это был как музей кальянов, царство, где люди знали, что здесь можно расслабиться от души. И приходили сюда за этим снова и снова.

   В помещении должен присутствовать легкий запах сладкого дыма, потому в нем должна быть хорошая вытяжка. И конечно же персонал в одежде соответствующей колористики. Важно, чтобы присутствовала легкая благотворная музыка, которая помогала бы расслабиться, забыть все, что было до того, как посетитель зашел в заведение.

   И главный атрибут заведения — кальян. Неважно, большие или маленькие, но невероятно красивые. Это важнейший атрибут дизайна заведения. Это то, за чем пришли к вам гости. Они пришли за наслаждением, так предоставьте же им это. Они пришли, и дальше уже работа ваша. Помогите им чувствовать, что о них заботятся и дают право на выбор. Поэтому многообразие кальянов должно быть велико. Различные вкусы начинок должны пленить гостя, чтобы он имел из чего выбирать.

С чего начать открытие кальянной

   Открытие кальянной не требует огромных инвестиций, Вам с головой хватит 1000$ на первое время. Нужно так же  большое желание работать и наличие хотя бы 5 кальянов хорошего качества, напримерKhalil MamoonAmyJaamboo. Каждый, ко начинал такое дело, начинал эго в одиночку или с напарником. В первое время ты и кальянщик и закупщик, и бухгалтер, но потом, по мере роста своего бизнеса, Вы можете позволить себе нанять нескольких кальянщиков, которые будут работать на Вас, а Вы будете уже выполнять роль только администратора. Не спешите расстраиваться, если не все получается с первого дня, сосредоточитесь на приготовлении вкусных кальянов, проведений всевозможных акции и изобретении собственных фирменных миксов. Как показывает практика, рентабельность кальянного бизнеса в Украине составляет 30-40%, этот показатель может быть и больше, например, если Вы делаете кальяны на пляже и не платите аренду за помещение.

  Зачастую, на первых парах все начинающие стартаперы кальянного дела ищут ресторан или кафе, в котором в меню еще нет кальянов, а публика этого заведения была бы не против подыметь. В это случае, Вы договариваетесь с владельцем кафе или ресторана о взаимовыгодном размещении кальянов на территории заведения. После завершения устной сделки или подписания договора Вам осталось всего начать делать вкусные и дымные кальяны для привлечения новых клиентов и увеличения прибыли.

Как найти поставщиков табака, угля и прочих аксессуаров?

   В Киеве не проблема купить табак, нужно только вбить в поиск Goodle «Купить табак Киев» и Вы найдете массу предложений, но не смотрите на заманчиво низкие цены, товар в таких магазинах может быть прострочен или же это подделка. Как правило, в магазинах где сть табак, там есть и все остальное. По мере увеличения объемов закупок, для Вас будут уменьшать и стоимость товара. Рекомендуем найти одного надежного поставщика и довериться ему.

   Интернет магазин Мир Кальянов с удовольствием предоставляет свои услуги. У нас в наличии огромный выбор кальянов на любой стиль и вкус. От больших для компании до маленьких для посиделок со второй половинкой. К тому же на сайте всегда действуют постоянные акции.

  Просто разместите сайт Мир Кальянов себе в закладки, чтобы не пропустить возможность купить кальян по приятной цене. У нас всегда есть эксклюзивные кальяны из Турции, Египта, Китая и даже Германии, таких известных производителей как Habibi, Helena, Khalil Mamoon, Garden, Amy, Jaamboo. Также мы предлагаем все дополнительные средства для ухода за кальяном и качественную продукцию для приятного курения. В подтверждение наших слов мы даем гарантию на все наши кальяны и на специальных условиях работаем с постоянными заказчиками.
   Следите за нашими скидками и выбирайте себе красивый и качественный кальян.