Костромская область

Здравствуйте. Дом(многоквартирный) на 2 квартиры. Я являюсь владельцем одной из квартир. Половина земли прилегающей к дому оформлена мной в...

собственность, а у владельца второй квартиры земля в собственность не оформлена. Он подал в суд о признании моей земли с кадастровым номером не действительной, аргументируя это тем, что нет других вариантов оформления его земли в собственность, так как дом многоквартирный. Сосед хочет оформить землю, как общедомовую, а затем поделить ее на паю. Сосед на «своей» земле построил не законно две постройки(гараж и пристройку к дому). Кто прав и что меня ждет?

Ответы

Здравствуйте! У вас право собственности. Согласно гражданского законодательства, принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, за исключением случаев указанных в ч.2 ст.235 ГК РФ. Указанные соседом доводы не могут служить основанием для изъятия участка из вашей собственности.
19.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store