квартирный вопрос - вопрос №106314

я замужем и имею квартиру в своей собственности.я одна собственница могу ли я продать квартиру без согласия мужа? спасибо!

Ответы

если квартира является исключительно Вашим имуществом, т.е. была приобретена до брака либо в период брака по безвозмездной сделке, то можете ее продать без согласия мужа.

(в этом случае постарайтесь произвести безналичный расчет и тратить их с отдельного счета для того, чтобы полученные средства или приобретенное за эти средства вдруг не стало общим имуществом)

если кв. является общим имуществом, т.е. приобретена в период брака на совместные средства, то сначала необходимо разделить квартиру, а затем можете продать 1\2 без согласия мужа, но соблюдая его право преимущественной покупки.