На клавиатуре перестали работать клавиши: 2 w s x F1 F3 Cap Lock - вопрос №1063166

Пробовал другую клавиатуру и подсоединять не напрямую а через переходник с клавиатура на юсб, дергать портб восстанавливал систему, заново ставил драйвера, не помогает. В чем может быть проблема?
2 ответа

Ответы

Если те же клавиши не работают и на другой клаве — проблема в KBC (контроллере клавы), который физически находится в микросхеме SI\O.

Для решения проблемы можно переназначить неработающие клавиши на другие (например, с помощью. программы MapKeyboard), а по хорошему, нужно идти в сервис и разбираться.
Если не работают, кнопки причина в надломе или багом контакте на плате самой клавиатуры, это как вследствие заюзывание, попадание влаги, окисления, воды или удар, нажатие больше меры. Подключение через юзб порт и через переходник, все это возможно, не должно возникнуть проблем, что то делаете неправильно, или очень затасканные и замызганные сами порты и расточенные и загрязнены, или сильно деформировались, поэтому контакт плавает, при соединении. Выход какой восстанавливать дорожки клавы нецелесообразно, проще пойти в СЦ, сервис центр, приобрети подложку саму(клавиатуру) заменить ее и жить в радости, меняйте и не придумывайте велосипед, все это стоит от 1500 рублей, плюс минус от фирмы. Ну и работа плюс. Удачи вам обращайтесь.