Москва

Перепланировка (замена стены на оконный блок) - вопрос №1063200

Здравствуйте, планирую убрать стену, соединяющую комнату и балкон, вместо нее поставить оконный блок с дверью на балкон. Собственность не получена еще (новостройка). Нужно ли это согласовывать, делать проект и т.д. Будут ли проблемы при продаже, если ничего согласовано не будет?

Ответы

Здравствуйте, если эта стена несущая, то надо обязательно получить разрешение на переоборудование. Такое разрешение Вы сможете получить только после того, как станете собственником, сделаете проект. Если Вы произведете переустройство уже после оформления своей собственности (т.е. если квартира уже будет поставлена на кадастровый учет), то даже не имея разрешения на переоборудование, Вы сможете продать квартиру без проблем (если, конечно, покупателей устроит такая ситуация). Удачи вам