Здравствуйте. Подскажите способы принятия ситуации, которая сложилась в личных отношениях. Много об этом читала, но понять не могу. - вопрос №1063387

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо знать в начале ситуацию и тогда уже использовать определенные методики. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, О!
Принятие ситуации — это принятие ситуации. Вот есть ситуация, которая вас каким-то образом не устраивает, но вы не видите способов, чтобы её изменить, приходится согласиться с тем, что есть. Например, вы разбили чашку вдребезги. Чашка вам была очень дорога, но теперь она разбита. Вы можете исправить ситуацию именно с этой чашкой? Нет, не можете. Поэтому вам придётся погоревать немного и смириться, что этой чашки у вас уже не будет никогда. Будут другие чашки, похожие, может быть, очень похожие, но именно этой чашки у вас нет. Вы продолжаете жить, пить чай из других чашек, иногда вспоминая ту, свою любимую, но уже спокойно и с благодарностью, что эта чашка в вашей жизни была. Жизнь продолжается.
В личных отношениях иногда складываются ситуации, которые нужно принять, поскольку вы также, как и в примере с чашкой, не можете их изменить в силу каких-то обстоятельств. Поэтому вам остаётся принять реальность такой, какова она есть. Ради справедливости, надо сказать, что это бывает довольно сложно. Но сложно, не значит невозможно.
Удачи вам и всех благ!