ерная кислота реагирует с каждым из двух веществ: а)Оксидом углерода(4) и железом. б)Медью и оксидом железа(3) в)Оксидом алюминия и хлоридом бария... - вопрос №1063490

г)Сульфатом меди(2) и карбонатом натрия. Напишите уравнения реакций для этой пары веществ в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.

Лучший ответ по мнению автора

в
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

               1)a)   3Н2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+H2O b) 6H*+3SO4(2-)+Al2O3=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2O                          c) 6H*+Al2O3=2Al(3+)+3H2O                                                                                                                                        2)H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl  b)2H*+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2H*+2Cl(-)  c) Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4