Менструальный цикл - вопрос №106377

Добрый день! Можно ли загорать в первый день и вообще во время менструального цикла? Месячные проходят безболезненно.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Не так давно, я уже отвечал на подобный вопрос. Вообще то, если Вы решились на загар в эти дни, то выполните несколько правил:

Загорать строго до 11 часов утра и после 16 часов, жаркое обеденное солнце категорически противопоказано во время месячных. Необходимо при этом пользоваться кремом для загара и пить большое количество жидкости, которая снижает негативный эффект от солнечных лучей.

Необходимо помнить, что измененный гормональный фон организма в эти дни легко может привести к неравномерному загару и пигментации. Так что, если у вас есть возможность потерпеть день-два, то лучше это сделать – вряд ли они сыграют решающую роль в интенсивности вашего загара.

Здравствуйте!

В принципе, менструация — это не противопоказание для загорания.  Но...

Сейчас солнечная активность такая, что иногда обгорают даже смуглые от природы люди — стоит задуматься, стоит ли загорать вообще, а не то что в эти дни. А если учесть, что в дни менструации меняется гормональный фон и чувствительность кожи, как уже написал коллега, то лучше поостеречьммся и не рисковать. В тени — можете загорать сколько угодно и в любые дни. Кстати, от загорания в тени загар ровнее и держится дольше.