Помогите побороть ОКР - вопрос №1063847

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. ОКР у меня появился недавно- гдето полгода назад. С тех пор он стремительно принимает обороты и каждый день мне становиться труднее сконцентрироваться. Сейчас мне это очень нужно так как у меня экзамены. Негативные мысли у меня как правило насчет того что мне действительно дорого- были насчет родных а сейчас переключились на фигуру- я увлекаюсь спортом, часто хожу в зал и в общем люблю увеличивать мышцы. Мысли приходят постоянно и я никак не могу их не отогнать ни убрать из головы хотя я осознаю что это полная чушь. С ритуалами у меня полегче и я стараюсь их не выполнять несмотря ни на что а вот сами мысли мне покоя не дают постоянно. Я надеюсь вы поняли мою проблему и поможете мне ее решить- (примите мои извинения за хромающею грамматику так как я учусь за границей и можно сказать что русский мой второй язык).

Ответы

Руслан, здравствуйте!
Вы четко сформулировали диагноз — обсессивно — компульсивное расстройство. Вам этот диагноз поставлен специалистом, Вам уже назначено лечение? Можно более подробно это обсудить в чате, как и то, что еще требуется знать о Вас, чтобы помочь (например, возраст). Если у Вас отсутствует медицинский диагноз — ОКР, то лучше подождать до общения со специалистом перед тем, как делать такие догадки. Давайте пообщаемся, попытаемся понять, что же в Вашей жизни происходит… Обращайтесь!
Доброе утро. Руслан, ПА (панические атаки или ОКР) лечатся эффективными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ   психотерапевтическими методами, применяемых в режиме онлайн.  Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

И еще. Руслан, если вы учитесь в Великобритании, то могу предложить вам личную встречу))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.