Что делать,если подруга отбила у меня парня, но теперь бросила его и просит прощения? - вопрос №1064541

Ответы

Лилия,  прощение означает, что вопрос закрыт и больше НИКОГДА не вспоминается.

Подруга — это порой на всю жизнь.  Важно это помнить, но не позволять ей больше портить Вам жизнь.
Поэтому конечно стоит помириться, и не вспоминать то что было и прошло.
Раз парень ушел от Вас — это был не Ваш парень,  поблагодарите подругу искренне, что она помогла Вам избавиться от того человека, который мог бросить Вас потом, при более худших условий Вашей жизни.

Думаю уже за это подругу стоит простить и ценить ее вклад в Вашу жизнь.

Лиля, Цените Ваших настоящих друзей, до конца Ваших счастливых дней!

Простить конечно стоит.  держать в душе обиды — неправильно.

Однако, подруга совершила предательство и, возможно, готова совершить его в будущем.
Нужна ли Вам такая подруга?

Поскольку сам вопрос говорит о том, что Вы хотите ее простить (иначе не задавали бы его здесь), то можно предложить  более взвешенное решение. Вы можете простить подругу, тем более, что она похоже много для Вас значит. Однако, нужно внимательно наблюдать за ней и теоретически возможно ситуация, что она повторит в той или иной вариации свой поступок.  Будьте внимательны в дружбе.

Бывает так. что люди совершают большую ошибку, но потом действительно раскаиваются и доказывают делом свое отношение и свою преданность.  Если подруга докажет на деле, что она прошла и усвоила урок, например, она в такой же ситуации поведет себя более достойно или как-то по-другому выразит свою преданность — тогда ей уже можно будет верить больше.
А пока — будьте осторожны.

Здравствуйте,  Лилия!

Такой  ощущение,  что этот парень является игрушкой в ваших руках и  в ваших отношениях с подругой.

Очевидно, что вам нужно разобраться как с ней,  так и с ним.

С подругой поговорите по душам и простите ее.

Ну, а если любите своего парня,  наладьте и  с ним отношения!

Мудрости вам и любви!