просто заглушаю свои чувства. Это страх или просто какой-то психологический барьер. Но и его отношение ко мне я тоже не могу интерпритировать. В чем может быть проблема? - вопрос №1064697

Здравствуйте, мне 22 года и у меня никогда не было парня. Не то что бы меня это постоянно угнетало. Но недавно мне понравился парень на работе, и я просто заглушаю свои чувства. Это страх или просто какой-то психологический барьер. Но и его отношение ко мне я тоже не могу интерпритировать. В чем может быть проблема?

Ответы

Доброго вам дня, Катя!
Чтобы понять, что с вами происходит, очень мало информации вы даёте в своей коротенькой записочке. Если вам, действительно, хочется разобраться в ситуации, выберите для индивидуальной консультации эксперта, прочитав профили. Здесь важно, чтобы все условия работы вас полностью устраивали.
Удачи вам и всех благ!
Катя, добрый вечер!
У Вас это первая попытка выразить симпатию к парню, который нравится. Отсюда и опасения, и это нормально. Однако Вам лучше вступить с ним в контакт. Установить с ним общение — это лучший способ отбросить Ваши опасения.
И, Катя, подумайте, разве Вы можете узнать его отношение к Вам, если не вступите с ним в контакт? — Нет. По сути, Вы наблюдаете за ним со стороны и даже не знаете точно, что он за человек.
Если он Вам симпатичен, начните узнавать его, вступите в общение. Вначале можно написать ему (письмо на бумаге, электронное сообщение или смс). Не говорите сразу об отношениях, попробуйте пообщаться о чем-то другом. От общения через переписку можно переходить к живому общению. Так Вы больше узнаете того парня, поймете, может ли он вообще начать отношения с Вами. Да и продолжит ли он нравиться после того, как Вы его больше узнаете. Узнав его получше, Вы сами сможете определить момент, когда можно рассказать о Вашей симпатии к нему. Парень может принять Ваши чувства, а может и отвергнуть. Вариант с отвержением есть. Однако лучше пробовать, чем жить в опасениях.
Обращайтесь ко мне в чат, если есть еще вопросы. Удачи Вам в сердечных делах! И, пожалуйста, оценивайте ответы.