Расставаться? - вопрос №106480

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком 1,7 года, мне 26 лет ему 21 год, он на 5 лет меня младше. Для него это первые серьезные отношения, первая любовь. В начале отношений он был заботливый, внимательный, потом это начало утихать, уже не так важны мои желания. В основном мы встречаемся тогда, когда хочет он, если я хочу, а у него нетнастроения, то вопрос о встрече закрыт. Он говорит: «Не буду же я встречаться против своей воли». И всякие такие мелочи меня очень расстраивают. Я завела серьезный разговор про наше будущее, что я его очень люблю и рассматриваю наше совместное будущее, еще я хочу познакомиться с его родными, а он говорит что ему это не надо. Понимаете, он мне звонит, беспокоится и при встречах ласковый нежный, и вообще он самый лучший и понимающий, но вот не хочет он будущего ( может в силу своего возраста). И я теперь думаю стоит ли с ним продолжать отношения, ведь мое время идет. Я не хочу прогадать, ведь может через некоторое время измениться к лучшему и он будет меня воспринимать будущее со мной, или такого не будет? Передо мной сейчас стоит вопрос расставаться с ним или нет. Он расставаться не хочет, но и делать чтобы было лучше и считаться с моими желаниями тоже не хочет. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Вы хотите не прогадать, но невозможно знать наверняка и просчитать свою жизнь. Она меняется каждую секунду, каждый миг мы делаем выбор. Даже если вы узнаете, что он через полгода, к примеру, сделает вам предложение — разве это гарантирует, что в совместном будущем вы будете счастливы? или что кто-то из вас не захочет со временем все разрушить?

Ваша женская позиция очень понятна, но кроме вреда она мало что может принести. Расстаться никогда не поздно. Но вам нужно учиться больше ценить себя, уважать и любить, тогда и другие будут относиться соответственно.

Удачи вам, Татьяна.

Добрый вечер. Послушайте себя: в вас говорит разум и страх за свое будущее. Араз заговорили они, то  эприслушайтесь к их доводам. Первая любовь, уж не знаю -к счастью или не к счастью,  но проходит. Не думаю, что с этим молодым человеком у вас что-то сложится. Оглянитесь вокруг, ваша настоящая любовь где -то бродит рядом, а вы ее не замечаете.

Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.

Здравствуйте.

А все ли его желания удовлетворяете вы?

Вы говорите, что если он не в настроении, то вопрос о встрече закрыт. А вы встречаетесь у вас/у него дома или на нейтральной стороне? Если вы — его первая настоящая любовь, быть может он вас попросту боится «смутить» своим видом? Одно дело знать, что у человека плохое настроение, другое дело видеть его в смурном виде. Так сказать, может боится, что испортит у вас о себе впечатление? Для него много еще неясного и непонятного. Здесь все в ваших руках. Попробуте постепенно его раскрывать. Здесь, главное, действовать без резкости. Как-нибудь в момент, когда он снова откажет во встрече, попроситесь к нему домой, обещая, что трогать его не будете, а просто побудете рядом (хоть в соседней комнате). Если все пройдет успешно, в следующий раз прилизтесь поближе. Здесь нужно запастись терпением.

Насчет «не хочет будущего» — он просто его еще не видит. Для многих мужчин семья — это тюрьма и кандалы. Здесь настал такой период, когда создавать семью еще рано, но отношений уже хочется и только благодаря вам он сможет сдвинуться с «мертвой точки». Тут нужно показать стабильность и тепло, окутав теплом и лаской. Очень аккуратно и медленно.

Время идет, однако только вам стоит решать, готовы ли вы увидеть на его месте кого-то другого, кто станет мужем вам и отцом ваших детей? Представьте его, представьте как без него и сравните, готовы ли вы сами его оставить и пустить «под снос» не 1,7 года построения ваших отношений?

Терпения вам и любви.