Мне почти 22 года и у меня, девушки,  выигравшей 3 конкурса красоты и получившей  диплом кибернетика никогда не было серьезных отношений. - вопрос №1064849

Самооценка у меня адекватная: я не страдаю комплексом неполноценности, не хожу с высокомерным лицом по городу, в крайности не впадаю, но проблема остается. Я молодая, веселая, не заперта в 4 стенах, конечно мне тоже хочется личного счастья. Вниманием мужчин я не обделена, но оно сугубо визуальное, что ли, так как со мной попросту не знакомятся. А когда я проявляю инициативу, мужчин это настораживает, что такой девушке как я приходиться самой ее проявлять и они охладевают, думая, что со мной что-то не так. Я девственница, и мужчины, узнав это, говорят мне, что я, должно быть, фригидна, это не так, но проще сбежать, чем убедиться, что я, как ни странно, хочу спать с любимым человеком, а не потому что 22 как бы… Эта тенденция продолжается, и меня угнетает, я уже не понимаю, стоит ли мне оставаться искренней. Помогите понять психологию нынешних представителей сильного пола, если еще актуально так называть мужчин, которые пренебрегают девушками достойными, а я не постесняюсь назвать себя одной из многих таких.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Я бы немного перефразировал часть изложения в определении действительно мужчин, а не особей мужского пола. Есть и первые, и вторые, вопрос немного в другом, почему вы встречаете непосредственно вторых? Такие, как Вы убедились, озвучивают свои мысли, как о фригидности. Но поверьте, когда Вы встретите своего, настоящего мужчину, он оценить и Ваши достоинства, и уровень нравственности, и самоуважения. Анна, Вам только 22 года, и время еще есть, но в то же время, пересмотрите и тот круг общения, в котором встречаете мужчин по второму типу.
С ув. Александр.
Анна, если задать вопрос иначе?
Когда «не было серьезных отношений», вроде как «не повезло» (нет в том моей заслуги). Следовательно от меня ничего не зависит (мне нечего менять в себе).
А если «я не могу построить серьезных отношений»? Вроде все то же самое, а как все меняется. Ведь это я не могу построить. Я должна что-то изменить в себе.
Пока мы не знаем причин этого, но если Вы ответите на несколько вопросов, то, вполне вероятно, мы сможем Вам помочь. Для этого Вам нужно выбрать эксперта и записаться на консультацию в приватном режиме.

Анна,  Вы даже в своем вопросе,  уже унизили мужчин,  несмотря на это, Трое специалистов-мужчин откликнулись на Ваш вопрос.   Но что-то мне подсказывает, что слушать их Вы не станете.
Ведь Вы относитесь к мужчинам без уважения.

Если Вам действительно нужно этот вопрос решить, то работать надо не с женщиной, а с мужчиной. который покажет Вам со стороны, то что Вы делаете, и как Вам от этого избавиться.

Быть искренним — это единственный способ стать счастливым и найти человека с которым можно жить и развиваться вместе.

Если это не вопрос в пустоту, а Вы готовы действовать — пишите в чат. я могу с Вами поработать с Вашими сложностями.

С уважением к Вам, Сергей.