у меня не высокий рост и мне не комфортно с людьми кто выше меня, что можете подсказать? - вопрос №1065044

здравствуйте, я парень мне 20, проблема в том что у меня невысокий рост, не скажу что совсем низкий но среди знакомых никого ниже не знаю. мне не комфортно рядом с друзьями или другими людьми кто выше меня, кто не намного выше меня еще ладно а с теми людьми кто намного выше меня даже не комфортно стоять рядом, это относится и к девушкам которые выше меня, считаю что из за роста нету девушки. Я человек не замкнутый, много друзей, со всеми хорошо общаюсь и могу найти общий язык почти с любым человеком. что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Это относится к психокомплексам… причины кроются в детском опыте… необходимо поработать над уверенностью в себе и самооценкой)))
Здравствуйте, Игорь. Соглашусь с Ольгой, такие комплексы идут из детства. Возможно уже тогда вы были невысоким среди ровесников и вам могли окружающие указывать на это самым бестактным образом. Конечно здесь нужно работать с само оценкой.У меня лично в своё время была проблема противоположного свойства. У меня рост под метр восемьдесят и я высокая с раннего подросткового возраста. В школе меня дразнили дылдой и жирафой и это было очень обидно. Я с этим комплексом долго боролась и мне казалось, что я его победила. И вот однажды, когда я уже совсем не помнила, что я высокая и не обращала внимание на рост человека. Со мной произошёл такой случай. Мужчина, который мне очень нравился и с которым у меня были добрые приятельские отношения, мне сказал такую фразу — отойди от меня, мне неудобно стоять с тобой рядом. Ты такая высокая, что я не чувствую себя мужчиной рядом с тобой. Больше я с ним не разговаривала.Высокие люди, довольно часто, тоже неудобно чувствуют себя рядом с маленькими. Они начинают волновался испытывать дискомфорт, от этой разницы. Я хочу чтоб вы это знали.

Олеся