у меня не высокий рост и мне не комфортно с людьми кто выше меня, что можете подсказать? - вопрос №1065044

здравствуйте, я парень мне 20, проблема в том что у меня невысокий рост, не скажу что совсем низкий но среди знакомых никого ниже не знаю. мне не комфортно рядом с друзьями или другими людьми кто выше меня, кто не намного выше меня еще ладно а с теми людьми кто намного выше меня даже не комфортно стоять рядом, это относится и к девушкам которые выше меня, считаю что из за роста нету девушки. Я человек не замкнутый, много друзей, со всеми хорошо общаюсь и могу найти общий язык почти с любым человеком. что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Это относится к психокомплексам… причины кроются в детском опыте… необходимо поработать над уверенностью в себе и самооценкой))) 
21.05.14
Здравствуйте, Игорь. Соглашусь с Ольгой, такие комплексы идут из детства. Возможно уже тогда вы были невысоким среди ровесников и вам могли окружающие указывать на это самым бестактным образом. Конечно здесь нужно работать с само оценкой.У меня лично в своё время была проблема противоположного свойства. У меня рост под метр восемьдесят и я высокая с раннего подросткового возраста. В школе меня дразнили дылдой и жирафой и это было очень обидно. Я с этим комплексом долго боролась и мне казалось, что я его победила. И вот однажды, когда я уже совсем не помнила, что я высокая и не обращала внимание на рост человека. Со мной произошёл такой случай. Мужчина, который мне очень нравился и с которым у меня были добрые приятельские отношения, мне сказал такую фразу — отойди от меня, мне неудобно стоять с тобой рядом. Ты такая высокая, что я не чувствую себя мужчиной рядом с тобой. Больше я с ним не разговаривала.Высокие люди, довольно часто, тоже неудобно чувствуют себя рядом с маленькими. Они начинают волновался испытывать дискомфорт, от этой разницы. Я хочу чтоб вы это знали.
21.05.14

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Секс втроем
4 ответа
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store