Ставропольский край

Добрый день. Вопрос о правах человека. Мне 37 лет. Было "грязное прошлое" примерно 6 лет назад. Лежал в психиатрической больнице с потерей памяти.... - вопрос №1065156

Признан вменяемым и абсолютно здоровым. Переехали на новое место жительство ближе к родственникам. На работу меня устроили к родственнику. Я не хочу там работать. Уволиться не дают. Иногда слышу угрозы по поводу: «если будешь рыпаться...». Живем вдвоем с отчимым. Не женат. Хочу устроиться на новое место работы подальше от родственников и начать новую жизнь. Как мне быть?
2 ответа

Ответы

Подать заявление об увольнении по собственному желанию, прекратить работать, найти другую работу. Если будут поступать угрозы — обращаться в правоохранительные органы.
Олег, не стоит говорить о том, что прошлое было «грязным»… бывают психологические срывы у каждого человека, но просто проявляются в разной форме...
Сейчас, я понимаю так, что Вы не стоите нигде на учете, то есть полностью дееспособны и имеете право отвечать сами за свои поступки...
Признать Вас ограниченно дееспособным возможно только по решению суда и подтверждению мед экспертизы...
Вы имеете полное право в соответствии с Конституцией РФ по своему усмотрению выбирать место проживания, работу… и никто не имеет право Вам в этом препятствовать…