Рязанская область

Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите может ли судья при получении данного заявления остановить процесс и вынести решение о возврате искового... - вопрос №1065390

заявления правильна ли данная трактовка ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Суд оставить исковое заявление Истца ООО… без рассмотрения по следующим основаниям: В соответствии с п. 4 ст. 131ГК РФ. Форма и содержание искового заявления 4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд В нашем случае подпись на исковом заявлении, равно как и в доверенности на представление своих интересов в суде, выполнена при помощи факсимиле. Наиболее разумным представляется использование факсимиле на документах, не подразумевающих значительную материальную или иную ответственность, так как главным отличием факсимиле от собственноручной подписи является отсутствие возможности утверждать, что в соответствующем документе выражена воля лица, чья подпись воспроизведена. Главное, о чем важно помнить 1. Применять факсимиле взамен живых подписей можно только по соглашению сторон. 2. Запрещено ставить факсимиле на платежных документах, «первичке» и доверенностях. Подписанные при помощи факсимиле документы не имеют ни какой юридической силы и судом воспринимаются как документы в которых подпись заявителя отсутствует.В соответствии со ст. 135 ГПК РФ не подписанное заявление возвращается.

Ответы

Здравствуйте!

Если процесс по существу ещё не начат (?) — то это ВОЗРАЖЕНИЕ «на исковое...», если Вы собираетесь подать его в ходе с/з — ХОДАТАЙСТВО. И ещё, 131 ГПК РФ.