Мне нравится боль,которую я испытываю при порезах... - вопрос №1065594

Я намеренно режу себя.Один раз даже проткнула себе вену шприцем, потом просто забинтовала… Мне нравится как вытекает кровь.Я получаю удовлетворение от порезов.
3 ответа

Ответы

Вы похвастались или хотите что-то изменить в себе?
Рина, здравствуйте!
Если Вы себе наносите порезы, то это — аутоагрессия, то есть агрессия, направленная на саму себя. Так бывает, если у Вас в душе спрятаны какие-то сильные чувства, но Вы не можете проявить их вовне и отражаете их на своем собственном теле. Ощущение удовлетворения возникает, так как позволяет в такой форме слегка «сбросить» то напряжение, которое вызывают те скрытые чувства. А те скрытые чувства связаны с какой-то Вашей проблемой.
Для понимания, что за чувства у Вас в глубине души, по какой причине они в такой форме рвутся наружу, нужна консультация психолога. Вы можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам в понимании Ваших чувств! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Здравствуйте! Полагаю, что ваша история — история садомазохистских наклонностей, а она так или иначе сопряжена с чувством вины...
Нанесение себе телесных повреждений — это форма наказания себя за что-то… Подумайте, что вы не принимаете в себе, что не так…