Мне нравится боль,которую я испытываю при порезах... - вопрос №1065594

Я намеренно режу себя.Один раз даже проткнула себе вену шприцем, потом просто забинтовала… Мне нравится как вытекает кровь.Я получаю удовлетворение от порезов.
21.05.14
3 ответа

Ответы

Вы похвастались или хотите что-то изменить в себе?
21.05.14
Рина, здравствуйте!
Если Вы себе наносите порезы, то это — аутоагрессия, то есть агрессия, направленная на саму себя. Так бывает, если у Вас в душе спрятаны какие-то сильные чувства, но Вы не можете проявить их вовне и отражаете их на своем собственном теле. Ощущение удовлетворения возникает, так как позволяет в такой форме слегка «сбросить» то напряжение, которое вызывают те скрытые чувства. А те скрытые чувства связаны с какой-то Вашей проблемой.
Для понимания, что за чувства у Вас в глубине души, по какой причине они в такой форме рвутся наружу, нужна консультация психолога. Вы можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам в понимании Ваших чувств! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
21.05.14
Здравствуйте! Полагаю, что ваша история — история садомазохистских наклонностей, а она так или иначе сопряжена с чувством вины...
Нанесение себе телесных повреждений — это форма наказания себя за что-то… Подумайте, что вы не принимаете в себе, что не так…
21.05.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store