сильная привязанность к любимому. - вопрос №106599

Здравствуйте.Помогите мне справится со своими чувствами и эмоциями, пожалуйста.
Год назад я повстречала своего мужа.До этого у меня были долгие отношения с тяжёлым концом.Первое время я испытывала к Саше(так его зовут) просто симпатию, я даже вышла замуж за него, как сейчас говорят «по залёту»… У нас 3 х месячный сын.Родив ребёнка я вдруг осознала.как же сильно я люблю своего мужа.И отэтого чувства любви мне не всегда радостно.Меня одолевают сильные чувства: нежность, ревность, собственнечество… мне стало его мало, я словно не могу им насытится.Хотя он всегда с нами и не рвётся как другие мужчины к друзьям и т д, он постоянно меня ласкает приголубливает, говорит добрые слова… но мне всё мало.Я прям как шальная не засыпаю, если он не рядом, а например в командировке.Сейчас его положили в больницу на плановую операцию, просто грыжа… а я реву, мне страшно и будто бы больно вместо него.Я хочу находится рядом.Я за 2 дня истощила и извела себя.Успокаительные не помогают, я как мазахист наверное выгляжу со стороны.Лучше бы я лежала в больнице, а он был здоров.Эти сильные эмоции мешают мне спокойно жить.Ему они не мешают.я это вижу.А я словно пью и не могу напится, а если он  не со мной то вовсе мучаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Даша, представьте: ближе, ближе, ещё ближе, ещё теснее… дальше куда? — насквозь?! Или как?

Привязанностью можно и до смерти задушить. Перечитайте «Душечку» А. Чехова.

Подумайте о том, что у мужчин может включиться программа самоуничтожения, от того, что испытывают непреодолимое чувство вины от того, что они так не умеют, не могут… сливаться.

Необходимо стабилизировать Ваши Аниму и Анимуса(Вашу внутреннюю Женщину и Мужчину), а не добирать недостающее у мужа.

Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Даша!

Напешите мне на почту поговорим тет а тет!

Добрый вечер. Даш, не будьте эгоисткой! У вас ведь еще и маленький ребенок есть — не забывайте об этом. Это ребенок вашего любимого мужа. Ребенок, для которого вы все: тепло, пища, все… Истощая себя, вы издеваетесь над ребенком. Разве так можно? Вашему малышу нужно грудное молоко, нужны положительные эмоции, с ним нужно заниматься. Остановитесь и задумайтесь вот над чем -вы, истязая себя:

1. наказываете свою крошку, который нуждается в вас и которого так сильно любит ваш муж;

2.наказываете  мужа, который любит вас веселой, красивой и счастливой, а не ревущей худой и постаревшей, вдруг в одначастье,  теткой.

3.чтобы муж побыстрее попроввился ему нужны ваши положительные эмоции, а не рев.

Встяхнитесь и посмотрите на себя в зеркало. Улыбнитесь себе и немедленно исправляйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Уважаемая Даша! В нашем обществе сложилась грубая традиция: Любовь — это статус отношений, любовь — это обладание. Социум сильно влияет на вас и заставляет страдать вмето того чтобы наслаждаться. Нужно поработать над системой жизненных ценностей и рпзобраться в том, что такое любовь.

У вас все условия для гармоничных отношений…  вам нужно сделать несколько корректирующих действий.