сильная привязанность к любимому. - вопрос №106599

Здравствуйте.Помогите мне справится со своими чувствами и эмоциями, пожалуйста.
Год назад я повстречала своего мужа.До этого у меня были долгие отношения с тяжёлым концом.Первое время я испытывала к Саше(так его зовут) просто симпатию, я даже вышла замуж за него, как сейчас говорят «по залёту»… У нас 3 х месячный сын.Родив ребёнка я вдруг осознала.как же сильно я люблю своего мужа.И отэтого чувства любви мне не всегда радостно.Меня одолевают сильные чувства: нежность, ревность, собственнечество… мне стало его мало, я словно не могу им насытится.Хотя он всегда с нами и не рвётся как другие мужчины к друзьям и т д, он постоянно меня ласкает приголубливает, говорит добрые слова… но мне всё мало.Я прям как шальная не засыпаю, если он не рядом, а например в командировке.Сейчас его положили в больницу на плановую операцию, просто грыжа… а я реву, мне страшно и будто бы больно вместо него.Я хочу находится рядом.Я за 2 дня истощила и извела себя.Успокаительные не помогают, я как мазахист наверное выгляжу со стороны.Лучше бы я лежала в больнице, а он был здоров.Эти сильные эмоции мешают мне спокойно жить.Ему они не мешают.я это вижу.А я словно пью и не могу напится, а если он  не со мной то вовсе мучаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Даша, представьте: ближе, ближе, ещё ближе, ещё теснее… дальше куда? — насквозь?! Или как?

Привязанностью можно и до смерти задушить. Перечитайте «Душечку» А. Чехова.

Подумайте о том, что у мужчин может включиться программа самоуничтожения, от того, что испытывают непреодолимое чувство вины от того, что они так не умеют, не могут… сливаться.

Необходимо стабилизировать Ваши Аниму и Анимуса(Вашу внутреннюю Женщину и Мужчину), а не добирать недостающее у мужа.

Обращайтесь.

15.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Даша!

Напешите мне на почту поговорим тет а тет!

15.08.11

Добрый вечер. Даш, не будьте эгоисткой! У вас ведь еще и маленький ребенок есть — не забывайте об этом. Это ребенок вашего любимого мужа. Ребенок, для которого вы все: тепло, пища, все… Истощая себя, вы издеваетесь над ребенком. Разве так можно? Вашему малышу нужно грудное молоко, нужны положительные эмоции, с ним нужно заниматься. Остановитесь и задумайтесь вот над чем -вы, истязая себя:

1. наказываете свою крошку, который нуждается в вас и которого так сильно любит ваш муж;

2.наказываете  мужа, который любит вас веселой, красивой и счастливой, а не ревущей худой и постаревшей, вдруг в одначастье,  теткой.

3.чтобы муж побыстрее попроввился ему нужны ваши положительные эмоции, а не рев.

Встяхнитесь и посмотрите на себя в зеркало. Улыбнитесь себе и немедленно исправляйтесь. 

Мудрости вам. Лидия.

15.08.11

Уважаемая Даша! В нашем обществе сложилась грубая традиция: Любовь — это статус отношений, любовь — это обладание. Социум сильно влияет на вас и заставляет страдать вмето того чтобы наслаждаться. Нужно поработать над системой жизненных ценностей и рпзобраться в том, что такое любовь.

У вас все условия для гармоничных отношений…  вам нужно сделать несколько корректирующих действий. 

15.08.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store