Друг моего мужчины против наших отношений. - вопрос №1066035

Здравствуйте, мне 30 лет, у моего мужчины (30) есть друг (33), он не очень близкий, но таковым себя не считает, думает, что намного ближе, об особой их дружеской связи я никогда не слышала, у них совместный бизнес, виделись в основном там, на мероприятиях «привет как дела», в более теных компаниях редко с ним встречалась, иногда сама безвозмездно помогала ему в мелочах, как другу моего парня, он мне- нет, ну и ладно, все казалось бы ок, но, у меня был день рождения, на который я вообше не подумала его позвать, за 10 минут до выхода мой парень спросил, а что если он прийдет, что то ему скучно- звонит, я сказала, ну в следующий раз, у нас уже все собранны, без задней мысли сказала. И после начался ад какой то, истерики с его стороны (со стороны его друга не приглашенного), проблемы в их бизнесе, разговоры о том или я или он, выбирай. Что я его всегда ненавидела, и желаю развалиться бизнесу, что он должен решить проблему со мной (или расстаться или не брать меня туда, где есть он).Я в шоке. Суть была такая: ему все равно на меня так же, но, в тот вечер он поссорился с подругой, и ему было скучно. Ему плевать было на то звала я его или нет, просто так совпало, что все остаьные знакомые были заняты, и теперь он меня за это хочет покарать. Они сеичас общаются, друг- просит меня с ним поговорить тк по его словам, устал быть буфером между нами. Скоро у второго день рождения- на несколько дней уезжает, и берет друга моего, и я там «противопоказанна» хотя все будут парами. Мой друг в расстерености, думаем как решить эту проблему. Человек очень сильно себя любит, и скептически относится к женщинам (сказал «почему ты ее не поставил перед фактом „кого хочу, того привожу на твой день рождения“, „она меня всегда ненавидела“ „она пытается развалить бизнес“ и прочий бред.) Подруга у него есть (надолго не задерживаются). Как можно разрешить ситуацию?

Дополнение автора от 21.05.14 22:15:25
Я появилась после создания бизнеса (он не особо до сих пор развивается, основной зароботок у обоих другой)

Ответы

здравствуйте,
возможно ваш м. ч. один из немногих с кем может общаться его партнер по бизнесу
появились вы после создания бизнеса или до.
София,  Ваш МЧ должен сам  разрешить проблему, что возникла, поскольку это его друг, он лучше его знает, и если для него так дорого его мнение, он скорее найдет слова, что примирят Вас. Позволяя другу критиковать и высказываться с критикой  относительно Вас ( своей девушки). этим он показывает влияние друга на себя и нежелание защитить Вас и Ваши отношения.
Вежливость, говорят, гигиена отношений.
Мне видится, что отношения с другом друга должны строиться дипломатично, а не на основе личных пристрастий. Не допускать конфликтов и пренебрежения, невнимания. Партнеры по бизнесу — это много значит. Еще и друзья. Уважать друга своего друга просто необходимо, а вот любить и помогать — совсем необязательно.
Важно урегулировать эту ситуацию, чтобы она на стала камнем преткновения.
Я думаю, что Вам надо извиниться перед ними обоими и объяснить, что Ваши слова были от усталости (невнимательности… Какое-то другое объяснение… Оно должно про звучать и быть приемлемым). Ваши слова, на самом деле, звучат очень пренебрежительно. Понимаю, что прямой цели обидеть его у Вас не было. Но по факту это произошло. И сделали это Вы. Надо это признать, принять и извиниться. Вы от этого только выиграете!