Здравствуйте, ребенок 3,5 года (крещеный) показывает на угол в комнате и правдоподобно утверждает, что смотрит на него дед, которого нет в живых уже... - вопрос №1066093

7 месяцев. Виделись они раз 5 всего. Что это, как влияет на ребенка и что делать. Ребенок не боится, но очень нервный, \причастие никак не помогло.

Ответы

Здравствуйте! Возьмите в церкви свечи, и поставьте туда, перекрестив перед этим угол. Читайте молитвы. И в конце концов, можете просто помянуть деда. Не обязательно собирать для этого полный дом, а скромно. Можете с семьёй.
Если он не боится, то ничего страшного нет.
Добрый вечер, не волнуйтесь, дети до 7 лет видят тонкие миры.
Здравствуйте Анастасия.Вот смотрите вы что пишите === причастие никак не помогло=== наверное причастили ребенка, во первых и это СЛАВА БОГУ что ваш малыш крещеный, потому уже знаете где может ваш малыш помощь получить, так наверное. видите вы правильно поняли, что что то не то происходит с ребенком, и самое главное, вы пошли в больницу ХРИСТОВУ в церковь, и вы ведь лекарство применили для лечения правильно, опять в точку попали. Видите какое сердце есть матери, все чувствует, и понимает, и знает как надо полечить ребенка, СЛАВА БОГУ вы наверное христианка, и ведь в точку попали, только одно не так, еще надо это лекарство причастие, ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, и вам надо было принять в свое сердце. Видите вот где есть болезнь, и это есть больное ваше сердце, вот где есть дыра, через которую у врага получилось добраться до ребенка, и вот так его сделать нервным. Видите вами как бы все правильно делается, что то не так с ребенком, и вы уже у БОГА ЛЮБВИ в церкви, уже пытаетесь как то справиться с помощью БОЖИЕЙ с какими то недомоганиями ребенка. Вот смотрите не было вашего ребенка на этом свете, он еще не родился, не было и вашей ЛЮБВИ к нему, как только зачали, как только родили, вот и ЛЮБОВЬ ваша к вашему малышу появилась, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. потому ЛЮБОВЬ к своему ребенку вы сами не сделали, ЛЮБОВЬ к своему ребенку, вы получили в ДАР ОТ БОГА. Вот так БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце своею БЛАГОДАТЬЮ. Видите вашего ребенка сам БОГ привел в этот мир, поселился в вашем сердце, в способности ЛЮБИТЬ и вот так начал его сопровождать через вашу ЛЮБОВЬ. Видите вы не одна. Вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете своего малыша в этом мире, ВИДИТЕ ЕСТЬ ТА СИЛА К КОМУ НАДО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ что вы и сделали, и вот оно такое ваше поведение и подтверждает, как БОГ через вас беспокоится о вашем ребенке, потому вы и в больницу то не тела попали, а попали в больницу лечения души. Видите вас БОГ водит, что то случилось не так с ребенком, и вы уже пред ХРИСТОМ. Потому видите от вашей ЛЮБВИ, от количества БОГА в вашем сердце, зависит и здоровье благополучие вашего ребенка. Вашего малыша БОГ он через вашу ЛЮБОВЬ окружает со всех сторон от врага, потому состояние вашего сердца очень важно, Видите что надо лечить. С рождения БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает детей через ЛЮБОВЬ родителей. А в процессе как растет ребенок, то родители должны дать такое воспитание своему ребенку, родители должны научить быть своего ребенка с БОГОМ, надо что бы уже взрослые дети принимали решение такое в жизни, которое бы позволяло ХРИСТУ жить в сердце, а это значит уже родители должны научить своих детей и заповедям БОЖИИМ, и показать, что хорошо а что плохо. Если у вас есть в сердце непорядок, если враг в грехах попал в ваше сердце, то вот она есть дыра, вот он есть проход врага к вашему ребенку, через ваше сердце, потому и случаются разное, когда вот так получается. А что значит непорядок в сердце, а это значит что враг попал в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. А когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Вы же видите вот вашему ребенку стало плохо, и вы уже попали в разные расстройства. Видите вот так уже попались врагу, и враг уже с вас снимает урожай ваши расстройства. Видите врагу выгодно что бы ваш ребенок был нервным… Потому когда получилось так, что, что то не так с ребенком, и он еще маленький и немощный, а вы есть так, кто покрывает немощь малыша. То это надо понять, что в первую очередь, это значит что с вами в вашем сердце есть какой то непорядок, а непорядок, это когда враг через грех попадает в сердце. Что значит грех, вот они есть заповеди, и вот он есть запрет БОЖИЙ, БОГ показывает какое поведение БОГУ УГОДНО. И вот так если решил, нарушить заповедь, то уже вот оно ослушание, а раз БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дал возможность самому быть творцом своей судьбы, то уже вот она есть свободная воля, и если она нарушает заповеди, то уже БОГ он отходит своею БЛАГОДАТЬЮ от непослушного, дает возможность враг подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите вот так БОГА ЛЮБВИ той силы, которую БОГ даровал для сопровождения малыша, в сердце становится меньше. И вот так враг прибавляет, а у врага другие плана на нашу жизнь. Видите вот, поселившись в сердце матери, так уже враг через сердце матери имеет доступ к малышу, а врагу нужны наши муки и наши расстройства, потому и случаются разное. Вы же знаете вот они есть родители кто пьет, это тоже вот она страсть выпить, в этой страсти находится враг. и это тоже непорядок в сердце, как только враг входит в сердце большой силой, то уже получается недосмотр за детьми, такие родители могут бросить детей без присмотра, могут забыть покормить и т.д… Потому пьющие родители часто теряют своих детей, их просто забирают у таких родителей. Видите вот так враг лишает родителей детей. Где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и тоже хочет вместе с родителями сопровождать их детей. Только у врага другие планы и на родителей, и на их детей планы украсть детей, помучить порасстраивать и привести в свое царство мук и т.д… И эти планы не совпадают с планами родителей для детей. Потому видите лекарство то вы дали своему ребенку, а еще надо было и вам это лекарство принять в свое сердце, вот когда можно ждать результата, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение, вот оно есть лекарство от БОГА, это то что ваш ребенок принял, но прежде надо еще место для ХРИСТА найти в своем сердце, видите а это уже надо родителям так трудиться над состоянием своего сердца, потому БОГА в ребенке он в одной паре, прибавляет БОГОМ в сердце как растет ребенок, а с 7 лет, если ребенок ходит в церковь, то уже может получаться не значительно менять состояние сердца, потому уже ребенок знает, что сделал хорошо, а что плохо, и все равно основная защита малыша через ЛЮБОВЬ родителей, потому дети они еще в большой немощи, а немощь покрывается родителями, потому, что бы помочь ребенку, нужна большая ЛЮБОВЬ, и много БОГА в сердце, потому для взрослых, прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ на причащении, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, от той силы которая вот так воздействует на вашего малыша. Видите даже вы взрослая не можете понять. Что происходит с ребенком, а ребенка таким нервным делает враг. а доступ врага к ребенку, через родителей, потому и надо следить за состоянием своего сердца. ДАР ЛЮБВИ для сопровождения малыша. Все родители не зависимо верующие или не верующие получают подарком, и это может быть раз в жизни, и пробуй сохранить, а вот христиане могут по много раз в год принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, чем вы воспользовались. Видите вот он ваш малыш принял лекарство, а легче не стало, видите не в малыше дело, такой вывод, потому тут еще вам надо принять это лекарство через причащение в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите вы по другому должны принять лекарство, в начале, находите грехи, очищаете свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, а потом уже причастие идет… Видите вот с вашим то сердцем понятно что происходить будет, враг уйдет из сердца. на исповеди и покаянии, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселится через причащение, видите БОГА добавиться, значит и можно уже ожидать изменений в лучшую сторону во всем, вы же христианка, вы знаете, что грехов и за день можно десятки сотни иметь, а если не вести христианский спасительный образ жизни. Если не избавляться от ежедневных грехов, то видите грехи могут накопится, а в грехах враг, а враг он себя без работы не оставит, как нибудь да будет расстраивать мучить. А дети это есть самое слабое звено, за детей больше всего родители переживают, если что то не так. Потому вам таков совет, раз ребенка полечили БОЖИЕМ ЛЕКАРСТВОМ, и нет результата, то лечите свое сердце, видите надо заняться своим состоянием сердца, надо с помощью духовника священника поразбираться с состоянием своего сердца. надо поискать где ослушались ХРИСТА, надо найти свои грехи, надо поменять состояние своего сердца, так как это делают христиане, в начале исповедь и покаяние, а потом уже причащение. Видите вот тут и надо ждать результата, уже в малыше, потому это ваша ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ БОГ ИИСУС ХРИСТОС, окружает и защищает вашего малыша со всех сторон. Как бы вы есть ЛЮБЯЩАЯ мама, вы есть, все для малыша, и вы есть лекарство для своего малыша, рядом с вами у вашего малыша, не должно быть ни каких нервных расстройств. От количества БОГА в вашем сердце, от ЛЮБВИ вашей к малышу зависит здоровье вашего малыша. ЛЮБОВЬ то ваша есть, а вот с количеством БОГА В СЕРДЦЕ, И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Видите здоровье ребенка надо связывать с живымы, а не с мертвыми, в данном случае, с состоянием вашего сердца, и вашей способностью ЛЮБИТЬ малыша, от этого зависит защита, и здоровье вашего ребенка. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.