Московская область

Общая долевая собственность.у меня 1/5 доли.Возникли споры с родственниками,которые хотят продать 4/5.они предложили мне,но нужно ждать,пока я не продам квартиру в другом городе. - вопрос №1066099

Но она ещё не оформлена, т.к.будет судебный процесс, вступление в наследство.Угрожают выселить меня.А письмо с ценой из Регпалаты не несут, что то их останавливает.Я не отказываюсь покупать, но нужно время.У нас не выделены доли, есть старое решение суда, кому сколько метров и где, не построены отдельные входы.Могут ли они продать без выделения долей, перегородок, вселить кого то, поставить свой счётчик без разрешения мосэнерго? Земля тоже не оформлена, но выделены сотки, межевания не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выселить вас (собственника доли), конечно же не смогут. Выселение возможно только в судебном порядке. При продаже долей не зависимо от размера, участники общей долевой собственности обязаны соблюдать право преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Не соблюдение этого права даст вам возможность признать сделки недействительными с переводом прав покупателя на себя. Всего доброго!