(четвертьволновой резонатор ) соседи жалуються, мол им на 4ом этаже слишком громко долбит . слушаю музыку с13:00 до22:00 примерно . какие у меня есть права ? - вопрос №1066137

На сколько громко можно слушать музыку в квартире? Играет в квартире музыкальный центр и динамики от него переставленны в самодельный короб (четвертьволновой резонатор ) соседи жалуються, мол им на 4ом этаже слишком громко долбит. слушаю музыку с13:00 до22:00 примерно. какие у меня есть права?

Ответы

Алексей, по санитарным нормам уровень шума в дневное время 55 децибел, в ночное — 40. В любом случае музыка превышает норму, если ее слышат соседи( скорее всего сила звука более 70-80 децибел). Долгое прослушивание  с такой интенсивностью влияет на слух и нервную систему человека. Даже для Вас лично это чревато последствиями — снижением слуха. Вы имеете право прослушивать музыку силой звука не более нормы и в дневное и тем более в ночное время. А ночью вообще нужно спать :))