Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня есть одна деликатная тема. Я встречаюсь с парнем уже 5 лет, занимаемся с ним регулярно сексом. Но ни разу с... - вопрос №1066212

ним я не получала оргазм. (замечу, что самостимуляцией я тоже не могу получить оргазм, только при помощи струи воды). Раньше я абсолютно об этом не задумывалась, а потом стала замечать, что мой молодой человек все чаще расстраивается, что не может меня довести до пика. Позже я и сама начала по этому поводу грустить :) Но все же мне кажется, что эта тема не критична для отношений. Может со мной что-то не так? подскажите, что в данной ситуации можно предпринять. В детстве на почве вероисповедания считала секс чем-то греховным и грязным, сейчас все переменилось — мне все нравится, но тем не менее, что-то все же не складывается, подскажите, что это может быть. Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Именно наши убеждения, стереотипы, впитанные с детства, обусловливают многие проблемы последующей жизни. Все проблемы у нас в глове. Отсутствие оргазма — это подсознательная  боязнь физического наслаждения, страх, что Вы грешите, полная убеждённость, что секс  греховен. Так же это отражения напряжённых в детстве проблем с отцом или другим значимым взрослым, который оказывал важное влияние на Вас, наказывал или грозил наказанием, Вы его боялись. Вот примерно так обстоят дела с формированием Вашей сексуальной проблемы, которая по сути, прежде  всего является психологической. Ваш организм вместе с мозгом  именно таким образом поставили внутренний барьер, чтобы не допустить наказания. Внутри Вас стоит блок, существует диссонанс между желаемым и допустимым. И если Вам лично, как Вы пишете, всё нравится, то Ваш внутренний голос, часть Вашего «Я» это отрицает и всеми силами борется. Он не позволяет Вам расслабиться, запрещает получать удовольствие с помощью секса. И Вы совершенно правильно сделали, что обратились к психологам. Но в рамках вопрос — ответ эта проблема не решаема. Вы должны пройти ряд консультаций, на которых специалист вместе с Вами пройдёт весь путь формирования  вопроса, проработает и поможет пережить зависшие эмоции и страхи, поможет Вам наладить сексуальную жизнь и почувствовать радость от жизни вцелом.  Обращайтесь в чат для решения Вашей проблемы-помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причин может быть несколько, что бы исключить ошибки в ответе или допустить неточность. настоятельно рекомендую пройти УЗИ или лучше КТ (Компьютерная томография) и обследоваться у гинеколога. Если результаты диагностики не выявят проблем, то  надо обратиться к сексопатологу и к психологу, который консультирует по сексуальным проблемам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!