Республика Башкортостан

можно ли восстановить право на собственность нежилого помещения после смерти сына? - вопрос №1066479

Здравствуйте! я пенсионерка, в 2004 году купила квартиру под офис, оформила под офис, в 2010 году оформила дарение на сына. Сын женился в 2006 году и родили дочку. В 2013 году умер сын. По наследству мне полагается 1/3 доли от офиса (одна часть жене, другая внучке и третья часть мне, сноху никаким образом этот офис не касается, и платежи- квитанции оплачивала я, а теперь больше половины офиса принадлежит ей, внучке на данный момент 5 лет) Вопрос: могу ли я восстановить право собственности на данный офис. И как это можно сделать?

Ответы

Право собственности на весь офис вы можете обрести только выкупив доли у снохи и внучки, либо оформив дарение с их стороны. Обжалование дарения будет затруднительно из-за давности совершения дарения.