Во время беременности появилось что-то вроде костных наростов спереди на кости голени (берцовая кость вроде это называется). Небольшие, видно не... - вопрос №1066556

было, только прощупывались. Не болели. После родов через какое-то время обратила внимание, что на одной ноге эта шишка исчезла, а на другой, наоборот, выросла. Ощущение, как будто это именно разрослась кость; шишка неподвижная, твердая. Дискомфорта не причиняет ни при нажатии, ни при движении. Что это может быть, к какому врачу обратиться — к хирургу?

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть патология мягких тканей или костей. К тому же эта шишка может быть чем угодно и чтобы не гадать лучше очно обратиться к хирургу, пройти рентген, общий анализ крови. А по результатам осмотра и обследования делать выводы.

буду признательна за оценку ответа.