Москва

компания купила новый автопогрузчик. на гарантии сломался. не хотят делать доставку к месту ремонта и давать подменный. как аргументировать свои требования? договором они не предусмотрены - вопрос №1066655

компания купила новый автопогрузчик. на гарантии сломался. не хотят делать доставку к месту ремонта и давать подменный. как аргументировать свои требования? договором они не предусмотрены
1 ответ

Ответы

Поскольку договором не урегулированы вопросы доставки, то в случае признания заводского брака в товаре, вы сможете взыскать с продавца убытки в виде расходов на доставку товара к месту ремонта. Однако вам необходимо иметь отказ продавца самостоятельно нести расходы на транспортировку. Возможно в процессе переговоров продавец поймет, что выплата убытков в судебном порядке будет дороже. Предоставление подменного товара на время ремонта законом не предусмотрено.