Помогите пожалуйста((( Не вижу собеседника в видео чате( Что мне делать? Выдает про какой та симмитричный NAT.... Похоже, вы выходите в Интернет... - вопрос №1067088

через т.н. симметричный NAT. Есть несколько вариантов, которые могут давать подобный эффект: Вы заходите в чат из домашней сети или из офиса какой-нибудь компании, где администратор настроил симметричный NAT. В этом случае вам следует обратиться к администратору, который отвечает за настройку сетевого соединения. Вы просто пользуетесь услугами какого-то Интернет-провайдера, но у вас симметричный NAT настроен в антивирусе, брандмауэре (firewall) или роутере, которыми вы пользуетесь. Обычно их стандартные настройки не должны вызывать проблем с чатом, но если подобное программное обеспечение на ваш компьютер устанавливал и настраивал другой человек, обратитесь к нему за помощью, показав этот текст. Вы пользуетесь услугами какого-то Интернет-провайдера и у вас нет антивируса или брандмауэра, либо они имеют стандартные настройки, но вы всё равно испытываете проблемы с видеосвязью. Некоторые провайдеры могут подключать вас к Интернет через симметричный NAT. Узнать об этом точно можно, обратившись в службу технической поддержки вашего провайдера. Если это так, то можно либо сменить провайдера, либо попытаться достать т.н. анонсированный IP. Анонсированный IP может также называться публичным, выделенным или белым и выдаётся многими провайдерами за небольшую дополнительную плату. Данную услугу рекомендуется также приобрести для улучшения работы другого программного обеспечения, связанного с Интернет. К примеру, Torrent-клиентов. Не следует путать анонсированный IP со статическим — это разные вещи.
1 ответ

Ответы

Вы пытаетесь подключится из дома или из офиса?