Республика Татарстан

Отец пьёт хотелось бы узнать,может ли его забрать полиция за неадекватное поведение,чтобы он протрезвел - вопрос №1067135

Отец пьёт хотелось бы узнать, может ли его забрать полиция за неадекватное поведение, чтобы он протрезвел

Ответы

В полицию забирают за уголовные преступления или правонарушения. А за неадекватное поведение человека, связанное со злоупотреблением алкоголем, если при этом, есть признаки и симптомы акогольного дилерия, по заявлению родственников помещают в ПНД.