Ростовская область

Помогите пожалуйста решить небольшую задачу по налоговым ставкам земельного алога - вопрос №1067166

Условия задачи:
«Областная дума приняла постановление о повышении ставок земельного налога в городе Н. с августа месяца текущего года. Нормативно-правовой акт был опубликован 20 июня текущего года. Городской совет депутатов города Н оспорил областное постановление, принятое с нарушением Конституции РФ.

Оцените правомерность сложившейся ситуации."
Помогите пожалуйста решить, хотя бы кратко напишите, какова правомерность.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Постановление областной думы принято с нарушением ст.387 НК РФ и ч.1 ст.132 Конституции РФ, повышать ставки на земельный налог в городах, региональный законодательный орган прав не имеет.