Возможно вопрос окажется избитым, но всё же: Как побороть страх общаться и заводить отношения с девушками? - вопрос №1067282

Мне 19 лет, девушки, грубо говоря, никогда не было и я даже знаю почему. На мой взгляд я сильно закомплексован из-за своей худощавой внешности (180см-58кг).
Не могу разговаривать с малознакомыми людьми (не только девушками). Такое ощущение, что пока я не буду знаком с человеком как минимум 2-3 месяца, не смогу с ним нормально поговорить.Всё наше общение сводится к тому, что я просто слушаю «собеседника» и лишь изредка ему поддакиваю. Откуда-то у меня взялось такое недоверие к людям. Просто не могу с ними разговаривать и всё. Что мне с этим делать?

Ответы

Олега, здравствуйте. Вопрос действительно избитый… и здесь я полностью с Вами согласен. Существует много литературы в интернете, как исправить ситуацию, стать другим и т.д, но как показывает мой опыт с помощью этого мало кто решил проблему. Если действительно для Вас эта проблема важно и Вы хотите ее решить, то надо обратиться к психологу, который правильно установит причину проблемы и подберет те методики, которые Вам будут эффективны. Проблема накапливалась годами, то надо и приложить определенные усилия. Своим вопросом, вы четко показали, желание решить проблему и получили рекомендацию, как в дальнейшем действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!