Отношения с родителями - вопрос №106730

Здравствуйте! Меня зовут Ася, мне 18 лет. В этом году я поступаю в колледж, и так получилось, что я по собственной вине не успела вовремя принести документы в приёмную комиссию. Теперь, возможно, я не попаду в этот колледж. Мои родители очень разозлились! Особенно мама. Меня принимают в ещё один колледж в другом городе (там срок подачи документов до 22) имама в сердцах сказала, чтобы я собиралась и уезжала туда. Я понимаю, что виновата, но с другой стороны, я просто не выношу крика и ора. В семье теперь разлад. Родители сказали, что я их подвела, не оправдала надежды и.т.д. Не знаю как теперь общаться, как извиняться… Просто не знаю. Очень плохо.

Ответы

Здравствуйте! Конечно же, извинитесь перед родителями. Скажите, что осознаете свою вину. Но, создается впечатление, что Вы сами переживаете из-за обстановки в семье, а не из-за того, что не поступили в колледж. Был ли это Ваш выбор? Хотите ли Вы там учиться?

Если второй колледж, куда Вы ещё можете успеть Вам подходит и Вы хотите туда поступить, то, конечно, езжайте и поступайте.
Или используйте этот год для дальнейшего определения. Поговорите с родителями, объясните свою позицию. Можете поработать годик, а потом уже поступать туда, куда действительно хотите.

Здравствуйте! Конечно же, извинитесь перед родителями. Скажите, что осознаете свою вину. Но, создается впечатление, что Вы сами переживаете из-за обстановки в семье, а не из-за того, что не поступили в колледж. Был ли это Ваш выбор? Хотите ли Вы там учиться?

Если второй колледж, куда Вы ещё можете успеть Вам подходит и Вы хотите туда поступить, то, конечно, езжайте и поступайте.
Или используйте этот год для дальнейшего определения. Поговорите с родителями, объясните свою позицию. Можете поработать годик, а потом уже поступать туда, куда действительно хотите.

Доброй ночи. Перед родителями извиниться нужно. Обязательно. Но и проявите самостоятельность. Вам уже 18 лет. вы взрослый и совершенолетний человек. Воспользуйтесь советом родителей (пусть даже данный в сердцах и с другой целью) — отдайте документы в колледж в другом городе. Вам там предоставят общежитие. И учитесь там хорошо. Вы покажете родителям, что вы у них все та же умничка. Вот тогда родители и начнут вами гордиться.

Разумности вам. Лидия.