Как преодолеть зависимость, привычку к еде? И как стать более организованной и стойкой к стрессам? - вопрос №1067359

Проблема наверное очень банальная — имеется лишний вес из-за того, что просто привыкла постоянно что-то есть — даже когда не голодная, рука на автомате тянется к еде. Особенно начинается обжорство если есть какой-то стресс. Это первое.
Второй момент заключается в моей неорганизованности, неопрятности, в доме жуткий беспорядок и он меня раздражает, но руки не доходят все убрать, постоянно откладываю на потом.
Моя жизнь превратилась в фразу «всё! с завтрашнего дня начинаю новую жизнь!» и если мне и удается себя перебороть, то ровным счетом максимум на неделю, а дальше опять обжорство и неряшливость. Живу как свинья, и от этого опускаются руки и в других делах.
Пробовала вести дневник, составлять список дел, но ничего из этого не помогает.
Очень прошу, подскажите как же все-таки настроиться на нужную волну, а то совсем пропала радость к жизни!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Оптимальный вариант проработать проблему с психологом, что бы правильно определить причину Вашей любви к еде. Вы сами пробовали многое, а результата нет, значит к вам нужен индивидуальный подход и помощь специалиста. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе или обратитесь к психологу по месту жительства, переходя от слов, к реальным действиям. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
1. Подберите подходящего себе психолога, который будет работать с Вами. Проблемы кроются внутри Вас и нужно найти эти проблемы и устранить их.
2. Меняться нужно сегодня, но не откладывать это на завтра. Когда Вы часто откладываете свои дела то у Вас появляется чувство собственной неэффективности, и это чувство в Вас и пораждает лень.
3. Попробуйте изучить тайм менеджмент и организовать свое время.
4. Найдите серьезную мотивацию, пока ее нет, Вам тяжело будет справиться со своими проблемами. Для чего Вы хотите похудеть? Для чего Вы хотите стать опрятной? Ответьте себе на эти вопросы и возможно появится мотивация.
Удачи Вам.
Я Вам написал, действенный способ, другого к сожалению эффективного не дано. Если хотите избавиться от привычки и изменить свою жизнь — НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ, если это конечно у Вас истинное желание и вы этого хотите не на словах, а на деле. Можете еще поставить "-", но другого более эффективного варианта нет. Научитесь любить и уважать себя и людей, которые Вам хотят реально помочь, избавляя Вас от неправильных шагов и дальнейших неудачных экспериментов над собой. Еще раз Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! Спасибо за оценку)
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы:
Первый вопрос: «Как преодолеть зависимость, привычку к еде?»
Ответ: у вас нарушение пищевого поведения, поэтому вам стоит применить специальные психотерапевтическую систему (или комплекс методов) по его приведения в норму.  Но для начала, обязательно,  вам стоит пройти полное медицинское обследование, потому что на процессе похудения важно знать ваше состояние здоровья (например, наличие хронических и вновь приобретенных заболеваний и т.д.).  Самым главным мотивом для худеющих является качество жизни и состояние здоровья.
Второй вопрос: «как стать более организованной и стойкой к стрессам?»
Ответ:
вам нужно:
*убрать страхи и поднять самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе,
*сформировать в себе такие личностные качества, как стрессовоустойчивость, организованность, дисциплинированность, настойчивость и чувство юмора: улыбнитесь своей проблеме — это будет началом её решения.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Здравствуйте!

Все проблемы, которые вы перечислили – неустойчивость к стрессам, неорганизованность, постоянное желание что-то поесть и,  как следствие – лишний вес – выходят из одного источника.

Очень хорошо, что вы пытаетесь  решить свои проблемы – и вы все делаете правильно, но усилий ваших очевидно недостаточно.

Потому что основная причина, приводящая к хроническому стрессу,  и как следствие –  к апатии, нежеланию ничего делать и  стремлению  «заесть» это состояние, остается нетронутой.

У вас в жизни есть какая-то очень глубоко засевшая нерешенная проблема. Именно она и вызывает ваше постоянное внутренне беспокойство. В результате вы находитесь не в ладу с собой и испытываете постоянную фрустрацию, то есть, неудовлетворенность и хроническую тревожность.  Подумайте – с чем это может быть связано?

Личная жизнь, отношения с родителями, работа или что-то еще?

С другой стороны,  можно предположить, что вы не знаете, как правильно себя вести в трудных ситуациях, и поэтому уходите от решения своих жизненных проблем.

На соматическом уровне (физическое тело) это вызывает эндокринные расстройства, и если бы вы сейчас  сдали анализ на гормоны, у вас с большой вероятностью  обнаружились бы снижение функции щитовидной железы и   повышенный уровень стрессовых гормонов. Все это запускает порочный круг,  который и поддерживает состояние хронического стресса.

Именно поэтому ваши усилия малоэффективны.

Выход для вас заключается в том, чтобы обнаружить вашу главную проблему и решить ее, а также выработать тактику правильного поведения в трудных ситуациях.

Если не справитесь сами, выберите себе эксперта и обращайтесь за помощью!

Удачи вам и любви!