болит правый бок спереди под ребром. при любом движении. плохой аппетит, усталость. какова вероятность что это аппендицит и есть ли ещё симптомы,... - вопрос №1067372

Какова вероятность что это аппендицит и есть ли ещё симптомы, которые я могу выявить сама, чтобы зря не пугать родителей?
1 ответ

Ответы

Людмила, боли в животе, возникшие остро, всегда должны рассматриваться с позиций возможного острого живота. Поэтому, если вы чувствуете, что боли не обычные, раньше так не болело, совсем они не проходят ни в каком положении, не дают уснуть — вызывайте машину скорой помощи. Пусть доктора приедут и вас осмотрят. Может быть они сразу отвергнут диагноз острого живота, и дадут какие нибудь рекомендации. Ну а если есть какие-то подозрения на тот же аппендицит, то лучше быть вовремя осмотренной дежурным хирургом на приемном покое. Здесь время играет очень большую роль.

Спасибо за оценку ответа.