Иркутская область

Может ли моя супруга правдами-неправдами "отжать" у меня квартиру с машиной? - вопрос №1067580

Добрый день меня зовут Владимир. Я развожусь с супругой у нас двое детей. Есть 2-х комнатная квартира по 1/2 в долях с супругой (квартира в ипотеке), в эту квартиру был внесен материнский капитал. Естественно в ней есть вся необходимая мебель и бытовая техника. Так же 2 года назад приобретен мною автомобиль в кредит (оформлен на меня и плачу за него я). Подскажите пожалуйста какие есть варианты раздела данного имущества? Может ли моя супруга правдами-неправдами «отжать» у меня квартиру с машиной? С уважением Владимир.

Ответы

Здравствуйте! «Отжать», т.е. лишить вас прав на имущество полностью супруга конечно же не сможет. Однако автомобиль купленный в браке и иное имущество, будет подлежать разделу между вами по ровно, а квартиру (так как при её приобретении были использованы средства МСК) могут заставить перераспределить между всеми членами семьи в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ соглашением.