Здравствуйте ! Прохожу мед комиссию на водительские, узнаю что я состаю на учете с 2008г в наркологии... Вспоминаю как то по молодости было дело ....... - вопрос №1067700

Возили нас на экспертизу, заплатил я штраф тогда… И вот, сейчас прихожу мне говорят что нужно проходить ремиссию… Я сослался на закон 704, мне сказали что мы вас сняли с учета с формулировкой: Отсутствие сведений, и сейчас снова поставили на учет… Хотя я тут же сдал анализ (Отрицательный) на каком основании то меня снова поставили на учет ??? Законно ли действуют врачи? По закону 704 меня должны были информировать… Но даже не пыталися… Могу я подать в суд на нарушение закона? или жалобу в мин.здрав, прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Медики НД обязаны поставить гражданина на учёт, если у них появились ОФИЦИАЛЬНЫЕ сведения об употреблении запрещённых наркотических средств. С учёта снимают после прохождения комиссии. Нет законодательных актов, по которым медики НД обязаны сообщать Вам о постановке на учёт. Вы имеете право подать иски и жалобы куда считаете нужным. Пример : http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=775839