Как выйти из сложившейся ситуации? - вопрос №1067918

Добрый день! Мне 26 лет, моему молодому человеку 30. Мы с ним встречаемся более 1,5 лет. Он живёт в Мытищах, я в Москве (Марьино). Я живу с родителями, он живёт один (ему купила квартиру мама). Какое-то время, мы с ним жили вместе, но потом, я поняла, что мне крайне не удобно ездить от него на работу, так как дорога занимает более 1,5 часа, а от дома 30 минут. Плюс, он сам по себе достаточно сильный домосед, вытащить из дома очень тяжело, а я люблю гулять в том числе и в будние дни, так как считаю, что нужно жить не только в выходные. Поэтому наше время препровождение в свободное время достаточно разное. Я привыкла, что в Москве, я могу вечером после работы поехать на курсы, сходить куда-нить, встретиться с подругами, а там этого сделать не могу. Я себя чувствую там одинокой и беспомощной, так как он по вечерам работает, или просто не хочет никуда идти, а я умираю от тоски от однообразия и простоя времени.В связи с тем, что отношения должны как-то двигаться, а мне жить в ПДМ не удобно я ему предложила снять квартиру в Москве/ продать в Мытищах, купить в Москве и тд. На что он ответил, что жить в Москве вообще не хочет. Как быть не знаю. Жить в Подмосковье не хочу, так как мне хочется тоже развиваться и быть не зависимой ( от электричек, темного времени суток (боюсь по ночам ездить туда после учебы) и от него). Как нам быть дальше? У нас ступор. Он оч сильно упрямый. Я видимо тоже. Как можно решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте, Яна! Вы сами что хотите от этих отношений? И что хочет Ваш МЧ?  И может ли Ваш МЧ дать Вам то, что Вы хотите, а Вы ему то, что хочет он? Ответьте себе на эти вопросы и обсудите вместе как вам быть дальше. К сожалению решить за Вас как быть дальше никто не сможет. Ведь это Ваша жизнь и Вам ее проживать. Если будет необходимость — обращайтесь в чат.
Удачи Вам и любви!
С ув. Светлана.