Обида или зависть? - вопрос №106795

Здравствуйте. Со мной не разговаривает подруга, из-за того, что не дала с работы своей некоторую технику, которая мне не пренадлежит.Я не могу этого сделать без разрешения шефа.Незнаю чего от неё ждать… Подвоха? настраивает  вокруг против меня.А я к ней как к сестре всегда относилась… Гложит, не понимаю за что? Зависть? Или моё место нужно было? Помиримся?

Дополнение автора от 15.08.11 19:20:46

Она-Юлия 02-09-84, я Елена 13,09,79

Дополнение автора от 15.08.11 20:05:30

Главное, чтоб она мне не навредила по работе, думаю, она на это способна.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый вечер. Ваша подруга нацелена на материальную стабильность, желает обрести почву под ногами любой ценой, она давно точила на вас зуб, а то, что произошло между вами — сыграло ей на пользу. Она искала повода для ссоры, затаив камень за пазухой. Отомстить не только вам, но и обществу в целом за непризнание. Отказ от моральных установок во имя собственного самолюбия. Обаять, подчинить, получить выгоду или влияние. Она знает ваши секреты, возможно были теневые доходы. Вы можете оставить место (кресло). Совет: держи врага поближе, забыть обиды, сделать вид, что вы подруги не разлей вода и начать отношения с нуля (как феникс из пепла), т.к. у нее еще осталось немного совести, уже не сможет идти против вас. Так вы сможете сохранить место и «подругу». И на будущее должны усвоить урок, что ей доверять НЕЛЬЗЯ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У нее к вам и вообще к людям потребительское отошение, так же вижу, что у вас когда-то был конфликт из-за парня, по крайней мере она обиду затаила из-за него. Лучше не мириться.

Приведите домой и скажите: «Бери что хочешь на время, мне ничего не жалко». Если не поймет, рвите отношения.

Подруга повела себя не лучшим образом.

Ей свойственен эгоизм и потребительское отношение.

Вы совершенно правы, когда подозреваете ее в возможных выпадах против Вас.

Старайтесь быть от нее на растоянии, ни в коем случае не доверяйте ничего важного, что может Вас поставить в зависимость от нее.

мммдя… хоть бы порчу, первее вас не подарила

Зависть из-за мужчины. Техника — лишь повод испортить отношения, отдалиться от вас. Будьте осторожны, поставьте себе защиту и живите дальше покойно. А отношения лучше прекратить. Удачи вам!