Добрый день! Хочу получить консультацию вот по какому вопросу. Я думаю что у меня плохая память и не могу определить способ запоминания материала.... - вопрос №1067984

Только когда прочувствуешь материал, тогда что то можно запомнить. Но это оставляет отпечаток на моей психике-неадекватное восприятие действительности, все время погружаюсь в себя, как следствие появляются неуверенность в себе, образуются страхи, стресс. Что делать?
23.05.14
1 ответ

Ответы

Сергей, здравствуйте!
Действительно, лучший способ запоминания — «прочувствовать» материал. То есть наделить его определенным личностным смыслом. Многие люди, демонстрировавшие уникальную память, запоминали материал именно благодаря сочинению специальных историй, в которых по смыслу объединяли части материала. Этот смысл мог быть очень индивидуальным. Ваши опасения могут быть связаны с тем, что Вы боитесь забыть, боитесь, что выберете плохой способ запоминания. Будьте уверены: если Вы выбираете запоминание через наделение смыслом (например, через сочинение историй), то будете успешным в этом, и все страхи напрасны! Удачи Вам в тренировке памяти! Если нужна еще помощь — обращайтесь ко мне в чат. И, пожалуйста, оценивайте ответы.
23.05.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store