Миома - вопрос №106818

Здравствуйте! Мне 32года, у меня нашли маленькую миому на стенке матки, Врач сказала будем наблюдать и жить будете. Миому надо только наблюдать или лечить начинать пока ещё не выросла? За ранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если миома маленькая, то её достаточно наблюдать. Любая операция — это риск и в данном случае он будет совершенно не оправдан. А вот если миома начнёт быстро расти, то её надо будет удалить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, на данном этапе, операция не является обязательной, процесс может проявить обратимость. Пока — достаточно наблюдения!