Калининградская область

Стоит ли обращаться в суд? И как это сделать если стоит? - вопрос №1068203

Здравствуйте! Мне выписали штраф за непристегнутый ремень. В протоколе я указал что, не согласен с мнением инспектора и его решением, что был пристегнут и указал свидетеля. после, начальник ГАИ сообщил мне что, не подвергается сомнению действие инспектора. И я могу обращаться в суд в течении 10 суток. Имеет ли смысл обращаться в суд? Я считаю это одно ОПГ в погонах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете полное право обжаловать постановление об АПН в районный суд в течении 10 суток со дня получения или вручения постановления в порядке установленном главой 30 КоАП РФ. При указанных вами обстоятельствах (есть свидетель, несогласие с фактом события АПН на месте) вероятность отмены постановления есть, не смотря на уверенность Начальника ГИБДД в своих подчиненных! Главное не пропустить срок обжалования. Удачи!