Может я какой-то другой? Почему все люди считают что они мои друзья? У меня нет друзей, я никого к себе не отпускаю, я только создаю вид... - вопрос №1068276

коммуникабельного человека. Я эгоцентричен, и думаю только о себе, меня не интересуют проблемы других. А «друзья» — максимум хорошие товарищи, но от них я готов отказаться тоже с легкостью. ПОстоянные упреки в мой адрес достали. Сам себе хозяин и никому ничем не обзяан. Достало то, что все говорят «Я в тебе разочаровываюсь», мол думали что добрый и светлый человек, а я оказываюсь тщедушной скотиной, потому что не хочу слушать споли и вникать в их проблемы. Тем более поддерживать и портить себе жизнь, падать на дно с ними. Ну и главная фраза дня «Ты зазвездился». Хотя как раз такие в своей профессии я очень скромен, хотя и требователен. Люблю руководить и манипулировать.

Ответы

Евгений, так как вы «создаёте вид коммуникабельного человека», то люди думают, что вы такой и есть на самом деле. Вы же не уведомляете всех, что ваша «коммуникабельность» — это только маска!

В итоге, люди ждут от вас дружеских отношений. А не получив их — разочаровываются в вас.

Если вы хотите, чтобы вас все знали НАСТОЯЩИМ, то вам придется общаться с людьми без «доброй маски».

В противном случае, ваша история будет всё время повторяться. А это не нравится ни вам, ни вашим «друзьям».
24.05.14
У Вас, есть Вы, кто то еще нужен?
24.05.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store